Что такое одежда сток и в чем ее преимущества

7 февраля 2020

Товары категории «сток» на российском рынке присутствуют уже давно. Другое дело, что покупатели, приобретали такие товары как вещи актуального сезона. Распознать год выпуска не всегда удается, на бирках и этикетках информации о дате выпуска конкретной пары обуви или предмета одежды, как правило, нет. А если рассматривать период перехода в рыночную экономику, и период ее устойчивого развития, то по сравнению с китайскими и турецкими товарами, одежда «сток» из Европы выглядела гораздо качественнее и презентабельнее. Главное, чтобы не было видимого брака, в остальном же качество изделия и модель были вне конкуренции.

По мере развития кризиса перепроизводства, качественный «сток» появляется в гораздо больших объемах, и сегодня, действительно, в «сток» попадают товары актуального сезона.

Покупатели постепенно осознают выгоду от приобретения таких товаров. В сущности, сезонные распродажи, практически те же современные стоки. Вполне резонно не спешить приобретать одежду и обувь новых коллекций, можно подождать, причем, не долго.

Производители и ритейлеры осознают происходящие изменения и актуальность «стоков», появляются не только торговые отделы, магазины, но и целые Outlet-комплексы. В Москве такие комплексы располагаются обычно за пределами МКАД, к ним подводят дороги, создаются парковки, рассчитанные на большое количество автомобилей, и, соответственно, посетителей, фуд-корты, зоны отдыха и т.д. Бизнес готовится к новой реальности, к новому потребителю, к новой культуре потребления.

Высокие стандарты качества товаров категории «сток» внедряют крупные европейские поставщики. В частности, немецкая компания F&P Stock Solution является ведущим поставщиком, но и законодателем категорий качества «стока», и может быть рекомендована как надежный деловой партнер с высокой репутацией.

F&P Stock Solution: About Stock Clothing Supplier

F&P Stock Solution GmbH is one of the leading European wholesale clothing suppliers. The prices for stock clothes are 7-8 times lower than the regular prices that manufacturers establish for their new collections.

More than 7,000 square meters of warehouse space, efficient warehouse and transportation logistics, experienced managers – these factors determine business volume and ensure fast and precise order processing.